Горсовет Мариуполя освобожден от сепаратистов

Горсовет Мариуполя освобожден от сепаратистов

В Мариуполе горсовет освобожден от сепаратистов. Об этом сообщают местные СМИ.

Так, между 3-4 утра около 20 человек ворвались в здание мэрии и начали избивать захватчиков горсовета, те в свою очередь вызвали милицию. Приехавшие правоохранители забрали часть людей в райотдел. Известно о 5 пострадавших со стороны захватчиков мэрии, их с различными травмами увезли в городские больницы.

По данным, опубликованным в соцсетях представителями "Донецкой народной республики", сегодня утром внутренние войска освободили здание мэрии от захватчиков, которые удерживали горсовет с 13 апреля. Представители ДНР отметили, что потеряли здание горсовета по схеме Одессы и Днепропетровска. Якобы в их ряды были введены люди, которые объявили себя лидерами, а затем сдали позиции.

Около 8:16 правоохранители сняли оцепление по периметру горсовета. Сейчас в мэрию пускают всех желающих. Из здания горсовета вышли бойцы внутренних войск под крики пророссийских митингующих: "Позор, позор!".

Как известно, ранее в результате нападения на воинскую часть в Мариуполе три человека погибли и еще 13 получили ранения.

МинПром