Израильские врачи готовят Кернеса к операции

Израильские врачи готовят Кернеса к операции

Состояние пережившего покушение харьковского мэра Геннадия Кернеса является стабильным. Об этом сообщила директор международного отдела клиники "Элиша" доктор Анна Блох, сообщает портал "Киев еврейский".

В клинике не подтверждают информацию некоторых СМИ о том, что Г.Кернесу в Израиле делали операцию.

"Его только готовят к предстоящей операции", – сообщила доктор А.Блох.

Как сообщалось, 28 апреля на мэра Харькова Г.Кернеса было совершено покушение. Градоначальника ранили из огнестрельного оружия в спину. Охрана доставила Г.Кернеса в реанимацию городской больницы скорой и неотложной помощи имени Мещанинова. Затем Г.Кернеса вывезли на лечение в Израиль.

В МВД рассматривают несколько версий покушения на чиновника. Одна из основных версий – месть за противодействие сепаратистам. В свою очередь кандидат в президенты, харьковский экс-губернатор Михаил Добкин ранее заявил, что основная версия МВД по поводу покушения на Г.Кернеса не выдерживает критики.

МинПром