И.о. главы Администрации Президента Сергей Пашинский уверяет, что все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены.
"Мы не входим сейчас в Славянск, чтобы не допустить жертв среди мирного населения, но антитеррористическая операция будет продолжаться, и все террористы в Славянске и Краматорске будут уничтожены или захвачены. Украинское государство не потерпит на своей территории терроризма и других проявлений вооруженной агрессии", – заверил он.
Однако вместе с тем он добавил, что во время антитеррористической операции не берутся заложники и не арестовываются митингующие.
"Мы лишь боремся с терроризмом и с вооруженными людьми", – сказал он.
Напомним, ранее идентичную позицию озвучили в Министерстве обороны, заявив, что антитеррористическая операция в Славянске будет продолжаться. По официальным данным, в ходе антитеррористической операции на Востоке погибли 14 военных.