Арбузов остался без денег на карманные расходы

Арбузов остался без денег на карманные расходы

Жена экс-первого вице-премьера Сергея Арбузова пыталась снять в украинском банке 50 млн грн. Об этом сообщило сегодня издание Украинская правда со ссылкой на источник в Государственной службе финансового мониторинга.

По его данным, Ирина Арбузова 30 апреля выписала в Москве доверенность на гражданина Украины Навальнева, который является уроженцем Краматорска и живет в Донецкой области. Он пришел в банк, в котором открыт депозит жены С.Арбузова, и попытался снять деньги наличными.

Однако банковская операция была блокирована Госфинмониторингом на основании ст. 17 закона Украины "О предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем".

Ранее глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил о блокировании своих официальных банковских счетов по распоряжению нынешней власти. Напомним, экс-премьер Украины Николай Азаров и его сын, депутат Верховной Рады от Партии регионов Алексей Азаров, обратились к Еврокомиссии с просьбой о разблокировании их банковских счетов в ЕС. Они утверждают, что замороженные на них деньги получены законным путем.

МинПром