Лучшей актрисой Московского кинофестиваля стала львовянка Наталья Половинка

Лучшей актрисой Московского кинофестиваля стала львовянка Наталья Половинка

Дебютный фильм украинского режиссера Виктории Трофименко повествует о двух братьях-гуцулах, которые всю жизнь все делят: внимание матери, игрушки, право называться лучшими, одну женщину, одного сына.

Их съедает ненависть, обиды прошлого, и однажды в их жизни происходит событие, после которого они не разговаривают друг с другом на протяжении 40 лет.

Многие в этой картине увидели сходство с происходящими нынче событиями в Украине. Но сама режиссер говорит, что такие параллели – случайны, ведь съемки закончились еще в сентябре прошлого года.

– Получилось так, что фильм оказался довольно своевременным, – говорит В.Трофименко.

В итоге картина получила приз жюри российской кинокритики на 36 Международном Московском кинофестивале.

Лучшей актрисой жюри также признало актрису этого фильма – львовянку Наталью Половинку. Она сыграла роль писательницы, которая оказалась на хуторе в Карпатах между двух поссорившихся братьев: именно она стала связующим звеном между двумя братьями, смысл жизни которых – в противоборстве: кто дольше проживет и не потешит второго своей смертью.

МинПром