Порошенко перешел к плану Б на Донбассе

Порошенко перешел к плану Б на Донбассе

Власть меняет методы восстановления мира на востоке Украины. Об этом заявила уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко.

К мирному плану, на который делал ставку Президент Украины, которого Украина полностью придерживалась все это время, было просто позорное отношение со стороны сепаратистов, отметила она.

"Поэтому Президент сейчас перешел к реализации плана Б, который поддерживается украинскими военными и гражданским населением", – заявила И.Геращенко. По ее словам, план Б отличается от предыдущего плана А тем, что нацелен на полное уничтожение террористов.

"Главная задача сейчас – военные будут действовать так, чтобы делать ставку на нейтрализацию действий террористов, сепаратистов и боевиков, которые финансируются извне", – сказала уполномоченный Президента.

Как сообщалось, Президент Украины Петр Порошенко возобновил действие антитеррористической операции на Донбассе. По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, отказ Президента Украины от прямого диалога с ДНР и ЛНР мешает прекращению боевых действий. При этом представитель ДНР Александр Бородай признал, что ДНР не контролирует все действующие в регионе бандформирования.

МинПром