Спецбатальон Львов прибыл на Донбасс

Спецбатальон Львов прибыл на Донбасс

Батальон патрульной службы милиции особого назначения "Львов" добрался до места дислокации на востоке Украины и приступил к выполнению возложенных задач. Об этом говорится в сообщении Львовской облгосадминистрации.

В состав батальона "Львов" вошли 150 добровольцев. Все они прошли боевые учения на базе учебно-тренировочного центра "Верещица" Львовского государственного университета внутренних дел.

Перед отправкой на восток страны бойцам передали вещи и продукты, приобретенные за средства благотворителей. Стоит отметить, что официальные украинские власти и лояльные к ним СМИ отрицают ведение Киевом гражданской войны на Донбассе.

Между тем, несмотря на наличие отрядов российских наемников, основную часть ополчения ДНР и ЛНР сейчас уже составляют местные жители, которые имеют паспорта граждан Украины. Против них воюют в составе регулярной армии и добровольческих батальонов в основном жители Западной Украины и частично Центральной Украины – тоже граждане Украины.

Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины сообщил, что официально признанные потери сил АТО в ходе гражданской войны на Донбассе составили 329 человек убитыми и 1242 ранеными. Верховная Рада приняла закон о бесплатном обеспечении костылями и протезами участников АТО

МинПром