Президент Украины Петр Порошенко должен в течение 48 часов уволить Владимира Евдокимова с должности первого заместителя главы МВД, курирующего деятельность УБОП и уголовного розыска.
Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении национал-радикальной организации "Правый сектор". Она обвинила В.Евдокимова в поддержке сепаратизма, терроризма и антиукраинской деятельности.
"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД, и начать расследование их преступной деятельности", – говорится в заявлении.
В случае невыполнения требований в течение 48 часов "Правый сектор" будет вынужден снять все подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения быстрых реформ в МВД.
Как известно, после Евромайдана представители "Правого сектора" регулярно попадали в милицейские сводки происшествий: вооруженные налеты с целью грабежа на частные домовладения бывших чиновников, вымогательство, похищения людей и даже вооруженные ограбления банков, владельцев которых правосеки считают врагами Украины.
Также стоит отметить, что В.Евдокимов – настоящий боевой генерал, один из немногих профессионалов в нынешнем руковдстве МВД. В конце 1990-х – начале 2000-х годов подавил разгул организованной преступности в Днепропетровской области