ОБСЕ решила, что колонна танков из РФ померещилась Порошенко

ОБСЕ решила, что колонна танков из РФ померещилась Порошенко

Наблюдательная миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе не нашла подтверждения факта пересечения украинской границы военными из России. Об этом говорится сообщении ОБСЕ.

"Наблюдателям ОБСЕ в Украине не удалось подтвердить факт пересечения границы военными конвоями из России", – говорится в сообщении. Стоит отметить, что власти США также заявили, что не могут подтвердить сообщения о проникновении российской военной колонны на территорию Украины.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с британским премьером Дэвидом Кэмероном заявил, что значительная часть российской бронетехники, которая в ночь на 15 августа вторглась в Украину, уничтожена украинской артиллерией.

Тогда же в штабе АТО подтвердили вторжение военной техники РФ в Украину. Сообщалось, что военная техника движется в направлении Молодогвардейска Луганской области. Стоит отметить, что поставки вооружений из РФ сепаратистам на Донбассе действительно ведутся: так, лидер ДНР Александр Захарченко сообщил о получении значительных подкреплений из РФ, включая 30 танков.

МинПром