Ляпис Трубецкой. Последний концерт в Киеве

Ляпис Трубецкой. Последний концерт в Киеве

26 августа в Киеве на стадионе "Динамо" состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой". Событие такого масштаба пропустить нельзя никому!

"Ляпис Трубецкой" – это главный, а может быть, и единственный предмет белорусского музыкального экспорта. Самая известная рок-группа Беларуси дает концерты по всей русскоязычной ойкумене – от Риги до Новосибирска, от Москвы до Тбилиси, и неизменно собирает аншлаги. При этом у себя на родине "Ляпис Трубецкой" не выступал уже почти 4 года – концерты группы, а также упоминания о ней в теле- и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей.

В начале нулевых "Ляпис Трубецкой" считался, скорее, поп-командой – но в 2007 году в сознании ее лидера произошла революция. Сергей Михалок пересмотрел свои взгляды на жизнь, радикально изменился сам (даже внешне, бросив пить, занявшись спортом и похудев на 30 кг) и до неузнаваемости изменил творчество своей группы: теперь "Ляписы" находятся в авангарде рок-альтернативы.

1 марта 2014 года вышел последний на сегодня альбом группы – "Матрёшка", сразу попавший в топ русского iTunes и вызвавший горячие споры в СМИ и блогосфере.

В этот же день стартовал тур "Матрёшка", в рамках которого "Ляписы" посетят все крупные города России и Украины, а также Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль и другие страны.

Состав группы:

Сергей Михалок- вокал
Павел Булатников – вокал, перкуссия
Руслан Владыко – гитары
Влад Сенкевич – труба
Иван Галушко – тромбон, бэк-вокал
Денис Стурченко – бас-гитара
Денис Шуров – ударные

Место проведения: Стадион Динамо, ул. Грушевского, 3;
Время: 26 августа 2014, 17:00.

МинПром