Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский получил уведомление из Главного следственного управления Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.
Политик заявил, что готов приехать в Киев, но на определенных условиях. "Когда наши ребята зачистят Киев от нацистской нечисти, я спокойно прогуляюсь по мирной столице Малороссийского федерального округа России до следственного управления на улице Богомольца. Всего лишь одна дивизия ВДВ. Если в Киеве считают, что мало, можно еще четыре дивизии высадить", – заявил В.Жириновский.
Как сообщалось, ранее одиозный российский политик заявил, что теперь вся Украина должна войти в состав РФ, все 24 области.
Напомним, в Украине против В.Жириновского возбуждено уголовное дело. Политика обвиняют в финансировании сепаратистов на Донбассе. Кроме него, по этому делу проходят также руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. В начале августа украинские власти объявили депутатов в розыск.