Кэтрин Зета-Джонс сыграет женщину-наркобарона

Кэтрин Зета-Джонс сыграет женщину-наркобарона

"Знойная женщина, мечта поэта" Кэтрин Зета-Джонс сыграет современную разбойницу. Ее пригласили на главную роль в байопике первой и единственной женщины, которой удалось подняться до руководящих кругов медельинского наркокартеля в Колумбии, пишет британское издание Deadline.

Новый фильм будет называться "Крестная мать" (The Godmother), его поставит норвежский режиссер Эва Сорхауг ("90 минут", 2012, "Ланч", 2008). В картине будет рассказана история Гризельды Бланко – одной из основных фигур нарковойн в Майами в 1970-80-х годах. В 1985 году Бланко была арестована, провела в тюрьме 18 лет и в начале нулевых была выслана из США в Колумбию, где ее и расстрелял в 2012-м наемный убийца.

Отметим, что Колумбия наряду с Боливией и Перу считается главным мировым производителем кокаина. Мексика – ключевая перевалочная база наркотрафика из Южной Америки в США с ежегодным оборотом до 40 миллиардов долларов.

Съемки картины начнутся в начале 2015 года.

К.Зета-Джонс – лауреат "Оскара" за киномюзикл "Чикаго". В "Траффике" Стивена Содерберга (2000) она играла жену наркобарона и получила за эту роль номинацию на "Золотой глобус".

МинПром