Коалиция предлагает уволить И.Васюника

Коалиция предлагает уволить И.Васюника

Народные депутаты Эдуард Зейналов, Кирилл Куликов (НУ-НС), Владимир Иваненко (БЮТ) и Юрий Литвин (Блок Литвина) внесли на рассмотрение парламента проект постановления №4498 "Об освобождении Васюника И.В. от должности вице-премьер-министра Украины". Соответствующий проект зарегистрирован в парламенте.

Текст постановления пока отсутствует на официальном сайте ВР.

Как сообщалось, ряд СМИ в феврале текущего года сообщили со ссылкой на источники, что на уровне руководства фракции НУ-НС принято решение рекомендовать назначить главу совета Национального банка Петра Порошенко на пост вице-премьера по гуманитарным вопросам вместо Ивана Васюника.

Напомним, что И.Васюник назначен на пост вице-премьер-министра Украины в правительстве Юлии Тимошенко в декабре 2007 года. Ранее он работал первым заместителем руководителя Секретариата Президента.