Боевики ДНР-ЛНР ждут скорого наступления на Украину

Боевики ДНР-ЛНР ждут скорого наступления на Украину

Слухи о скором широкомасштабном наступлении вооруженных формирований ДНР-ЛНР усиленно распространяются среди боевиков в Донецке, Снежном и Макеевке.

Об этом сообщил руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети. По его данным, есть признаки, подтверждающие эту информацию.

Так, отмечается переброска боевиками бронетехники к рубежу в районе Первомайска и концентрация вооружений по направлению поселков Веселая Гора и Трехизбенка, а также напротив станции Попасная и села Горское.

В район города Станица Луганская подтянута сводная артиллерийская группа. Кроме того, в Петровском районе Донецка боевики подтягивают на передний край фронта тяжелое вооружение. Для перевозки живой силы и боеприпасов используются и гражданские автомобили, отобранные у населения и местных предприятий.

Кроме интенсивных обстрелов позиций украинских войск в районе города Авдеевка и поселка Пески, отмечена попытка боевиков ДНР отбросить подразделения сил АТО от Красногоровки и Марьинки. Попытка не увенчалась успехом. В районе сел Никишино и Чернухино в Луганской области продолжаются обстрелы со стороны боевиков ЛНР и боевые столкновения с силами АТО.

МинПром