Путин не даст Киеву выиграть войну на Донбассе

Путин не даст Киеву выиграть войну на Донбассе

Россия не потерпит продолжения военных действий украинского правительства на территории Донбасса, заявил президент РФ Владимир Путин в беседе с журналистом немецкой общественно-правовой телерадиокомпании ARD Хубертом Зайпелем.

Их встреча состоялась во Владивостоке 13 ноября, а первые фрагменты интервью телеканал ARD показал в субботу, 15 ноября.

Отвечая на вопрос, поддерживает ли Россия сепаратистов, В.Путин сказал, что нельзя рассматривать проблему однобоко. "На востоке Украины идут боевые действия. Украинское правительство ввело войска. Применяются даже баллистические ракеты. Но кто-нибудь об этом говорит? Ни слова", – ответил президент РФ журналисту.

Он добавил, что Россия не допустит того, чтобы украинское правительство уничтожило там всех политических противников.

Как известно, украинское правительство начало антитеррористическую операцию на Донбассе в апреле, после того как пророссийские сепаратисты, объявив о создании ДНР и ЛНР, провели ряд захватов административных зданий, отделений милиции и воинских частей. В июле-августе украинская армия провела ряд успешных наступлений, но вынуждена была отступить после вмешательства в конфликт вооруженных сил РФ.

МинПром