Силовики АТО в аэропорту Донецка проучили боевиков ДНР

Силовики АТО в аэропорту Донецка проучили боевиков ДНР

Силы АТО провели удачную операцию против боевиков ДНР в донецком аэропорту. Об этом сообщил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко на брифинге.

"Защитники аэропорта вместе с подразделениями, которые обеспечивают прикрытие, совершили рейд с привлечением бронетехники и уничтожили укрепленные позиции террористов в районе наблюдательной вышки аэропорта. Враг понес потери", – сказал он.

Представитель СНБО отметил, что за минувшие сутки боевики 5 раз обстреляли позиции украинских военных на территории донецкого аэропорта. Жители Донецка в соцсетях уточняют, что около 16.00 в донецком аэропорту была слышна танковая стрельба.

По их мнению, стреляли ВСУ. В военной сводке сепаратистов за 19 ноября подтверждается, что диверсионно-разведывательные группы украинских силовиков не оставляли попыток проникнуть на территорию аэропорта, занятую ополчением.

"Около 12.30 был зафиксирован обстрел украинской артиллерией района аэропорта. Украинские силовики в 16.30 активизировались и с новой силой начали обстрел аэропорта с двух направлений: из поселка Пески и со стороны западной части Авдеевки, снаряды ложились в район взлётно-посадочной полосы", – говорится в сообщении.

Ответным огнём артиллерии боевиков был уничтожен склад боеприпасов ВСУ у аэропорта. В 22.00 реактивные снаряды украинской артиллерии, выпущенные "Градами" из Авдеевки в направлении аэропорта, разлетелись в район старого терминала, ТЦ "Метро" и микрорайона Путиловка, где расположены артиллерийские позиции боевиков.

МинПром