Янукович назвал условия голосования ПР за отставку Еханурова

Янукович назвал условия голосования ПР за отставку Еханурова

Если Генеральная прокуратура подтвердит факты, обнародованные Контрольно-ревизионным управлением, Партия регионов будет голосовать за отставку министра обороны Юрия Еханурова. Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

"Любые обвинения в коррупции высших должностных лиц должны быть расследованы Генеральной прокуратурой. Это касается и обвинений Юлии Тимошенко в адрес Юрия Еханурова", – цитирует В.Януковича пресс-служба партии.

Вопрос отстранения министра обороны возник после того как в среду на заседании правительства руководитель КРУ Николай Сивульский заявил о выявлении фактов коррупции в ведомстве. Тогда же правительство приняло решение направить результаты проверки Минобороны в Генпрокуратуру и в профильный комитет парламента. Кроме того, позже Ю.Тимошенко сообщила о намерении обратиться к главе государства с просьбой внести в парламент представление на увольнение министра.

Однако, вчера парламент не стал голосовать за отставку министра. Возможно, этот вопрос будет решаться на сегодняшнем заседании. Сам министр опровергает озвученную информацию и считает, что данный скандал имеет исключительно политическую окраску.