Олег Газманов обнаружил на своем чердаке музей

Олег Газманов обнаружил на своем чердаке музей

На международном музыкальном фестивале "Авторадио" "Большая Дискотека 80-х" зарубежные звезды веселились и танцевали, а отечественные артисты с теплом вспоминали время перестройки, дефицита и леопардовых лосин.

"Вот он! Мой самый главный символ 80-х", — говорил Олег Газманов, обнимая сына. Родион родился в 81-м году, так что десятилетие для Олега началось с пеленок и бессонных ночей. А спустя два года малыш Родя, сидя в коляске, уже пытался напевать знаменитые хиты отца.

"Недавно я залез на чердак и обнаружил множество вещей, оставшихся с того времени. Например, несколько старых пленочных фотоаппаратов. Стал копать дальше. Чего только не нашел: и пионерские галстуки, и какие-то старые кроссовки, и даже свою школьную рогатку, перешедшую по наследству Родиону. Выбрасывать рука не поднялась. Теперь думаю, как организовать место для "музейных экспонатов", — поделился Газманов-старший.

Соответствовать формату "Дискотеки 80-х" решил и Игорь Николаев. Правда, обойтись старыми запасами у него не получилось — чтобы одеться в ретростиле, пришлось бежать по магазинам. "Мне нравится, что мода 80-х возвращается. Например, вещи, которые на мне надеты, я купил буквально на днях, но при этом и блестящие ботинки, и джинсовую куртку можно назвать символами того времени. В результате сегодня чувствую себя и современным, и модным".

"Это было время счастья и безмятежности, — с ностальгией вспоминает 80-е Владимир Пресняков. — У меня тогда были длинные волосы. Прошло уже немало времени с тех пор, как жена попросила меня коротко постричься, но до сих пор я иногда ощупываю затылок, пытаясь найти хвост", — смеется певец.

МинПром