После забастовки Кличко сразу нашел деньги для коммунальщиков

После забастовки Кличко сразу нашел деньги для коммунальщиков

Киевская горгосадминистрация нашла возможность выплатить 27 млн грн. долга по зарплате перед работниками трамвайных депо КП "Киевпастранс", которые сегодня вышли на забастовку.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко. "Мы сейчас делаем все, чтобы найти деньги, перечислили из городского бюджета 16 млн грн. и в ближайшее время перечислим еще 11 млн грн.", – сказал он.

По словам В.Кличко, до конца года из городского бюджета выделят 54 млн грн. на выплаты коммунальщикам. Мэр отметил, что в настоящее время с бастующими сотрудниками депо ведутся переговоры о запуске трамваев на линии. При этом он опять возложил вину за создавшуюся ситуацию на центральное правительство.

"Большая задолженность, которую Кабмин нам не перечислил в качестве компенсации за перевозку льготников. Я обращался и снова буду обращаться в Кабмин, чтобы нам вернули деньги, которые изымают из Киева. Мы должны их как можно быстрее получить, чтобы выплатить зарплаты", – сказал В.Кличко.

Напомним, 17 декабря работники коммунальных предприятий Киева перекрыли движение по улице Грушевского возле Кабинета министров Украины. Они потребовали выплатить долги по зарплате, которую не выплачивают уже несколько месяцев. 

МинПром