Американская металлургическая компания Steel Dynamics прогнозирует, что в III квартале ее скорректированная прибыль составит 38-42 цента на акцию. Об этом заявили в концерне, сообщает Yieh.Corp.
Ожидаемый результат на 4% выше по сравнению с прошлым годом.
Как известно, ранее Steel Dynamics объявила о чистых продажах в III квартале 2014 года в размере 2,3 млрд долл. Чистая прибыль холдинга составила 91 млн долл., или 38 центов на акцию, что включает негативное воздействие примерно 9 центов на акцию в связи с расходами на покупку Severstal Columbus в сентябре 2014 года. Без учета этих расходов чистая прибыль компании могла бы составить 47 центов на акцию.
Американская компания "Steel Dynamics Inc." является одним из лидеров американского стального рынка. Ежегодно холдинг производит свыше 4,7 млрд тонн стали и стальной продукции. Годовой доход Steel Dynamics достигает 3,2 млрд долл.