НЛМК договорился о руде с Металлоинвестом

НЛМК договорился о руде с Металлоинвестом

Новолипецкий металлургический комбинат пролонгировал подписанный в 2011 году контракт с компанией "Металлоинвест" на поставку железорудного сырья. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

В Металлоинвесте сообщили, что стороны согласовали суммарный объем поставки окатышей в будущем году на уровне 6,6 млн тонн.
      
Ценообразование на железорудное сырье будет осуществляется на основе рыночных индикативов и учитывать динамику цен на мировом рынке.  Поставки окатышей на основную производственную площадку НЛМК в городе Липецк будут осуществляться Лебединским и Михайловским горно-обогатительными комбинатами.
      
"Ввод в эксплуатацию в 2015 году новой обжиговой машины №3 мощностью 5 млн тонн окатышей в год на Михайловском ГОКе позволит осуществлять надежные поставки российским предприятиям, обеспечение которых высококачественной железорудной продукцией является приоритетным направлением деятельности Металлоинвеста", – отметил генеральный директор УК "Металлоинвест" Андрей Варичев.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" – одна из крупнейших в РФ металлургических компаний. Предприятие располагает полным металлургическим циклом и занимается производством чугуна, слябов, холоднокатаной, горячекатаной, оцинкованной, трансформаторной стали и стали с полимерным покрытием.

МинПром