Потап сочинил новый новогодний гимн

Потап сочинил новый новогодний гимн

Молодой группе Mozgi всего несколько месяцев, но музыканты уже успели записать хит новогодних вечеринок. Во всяком случае, украинцы, слушая песню "Хлам", именно так и решили. И сообщили об этом Потапу, Позитиву из "Время и стекло" и Дяде Ваде во время онлайн-конференции в пресс-центре "КП в Украине".

 – Я думаю, да, это такой мини-гимн, – считает Позитив. – Многие мне звонят и говорят: я вот висел, выпивал, напевал всегда эту песню. Действительно, это может быть гимн тусовщика, можно так сказать.

Потап в это время рассказал, как сочинял "Хлам", на который, кстати, ребята уже успели снять клип.

– Мы живем такой жизнью, в которой постоянно приключаются разные ситуации, которые очень похожи на ваши. Мы так же работаем, устаем и так же ходим на вечеринки, так же гуляем, – рассказал Потап.

– Вот, погуляв после одной вечеринки, мы с Позитивом были на радио, где нам надо было что-то говорить, отвечать на вопросы. Мы удивились, что после очень убойной 2-дневной пати, оказались очень здравомыслящими, хорошо отвечающими, правильно слагающими предложения людьми.

И мы сказали: иногда даже хорошо стереть все проблемы, вот так вот взять, погулять одну пятницу, а потом опять снова на работу и так начали напевать песню. От этого слова: "чтобы все расставить по своим местам, я сегодня буду в хлам".

Мы придумали, давай напевать. Мы петь сильно не умеем, позвонили нашему дяде Ваде, который сразу же сочинил нам вокальную мелодию, Позитив положил музыку, я написал текст, Вадя это все пропел. Оформил буквально за один день.

МинПром