"Привет, сестра!" — "Привет, брат!" — так теперь приветствуют друг друга Виктория Исакова и Максим Виторган на репетициях спектакля "Вишневый сад" в Театре имени Пушкина. Дело в том, что по воле режиссера Владимира Мирзоева актеры играют брата и сестру — Гаева и Раневскую.
Первая примерка сценических костюмов добавила новоиспеченным "родственникам" хорошего настроения: новые наряды Виктория и Максим обживали с шутками.
"Я беспокоилась, что платья у моей героини будут слишком роскошными, ведь эта пьеса не история про красоту, — призналась Вика, подойдя, наконец, к зеркалу. — Но художник Алла Коженкова создала элегантные и очень строгие образы. У моей героини, наверное, впервые в истории этой пьесы будет потертая кожаная тужурка и винтажная кожаная кепка! И никаких ювелирных украшений!"
А вот костюмы для Гаева оказались немного великоваты Максиму Виторгану. "Но это никак не результат моего похудения и не ошибка закройщика, — рассказал актер, облачившись в классическую тройку. — Чуть мешковатый костюм должен подчеркнуть характер моего героя".