Магнитогорский металлургический комбинат в 2014 году по сравнению с 2013 увеличил производство стали на 9%. Об этом свидетельствуют данные концерна.
Объемы выплавки металла ММК за прошлый год составили 13 млн тонн. По итогам IV квартала выпуск стали комбинатом достиг 3,1 млн тонн, что на 9% меньше по сравнению с предыдущим кварталом.
Напомним, что ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в январе-сентябре 2014 года получило чистую прибыль по МСФО в размере 106 млн долл. Годом ранее ММК получил убыток в 274 млн долл.
Выручка производителя понизилась на 1,5%, до 6,225 млрд долл. По итогам III квартала прошлого года ММК получил чистую прибыль в 26 млн долл. Выручка составила 2,135 млрд долл.
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов.