Силы АТО и боевики ДНР несут огромные потери на Донбассе

Силы АТО и боевики ДНР несут огромные потери на Донбассе

Боевики ДНР понесли значительные потери в живой силе и технике в ходе наступления на Донбассе. Об этом сообщил штаб АТО.

"По уточненным данным, 30 января террористы потеряли 129 человек убитыми и 331 ранеными. Также наши воины уничтожили 2 танка и боевых бронированных машин врага", – говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, 31 января было ранено 49 боевиков и уничтожено 16, в районе Дебальцево уничтожено 3 артиллерийских орудия противника.

В свою очередь, заместитель командующего армией ДНР Эдуард Басурин на брифинге в Донецке заявил, что во второй половине января после возобновления активных боевых действий в Донецкой области силовики понесли серьезные потери. "В течение 15 суток потери ВСУ – 1439 человек погибших, 129 танков, 102 бронемашины", – сказал он. По словам представителя ДНР, лишь за 31 января силовики потеряли 97 человек убитыми.

Ранее депутат Верховной Рады Виктор Балога со ссылкой на командование 128 горно-пехотной бригады сообщил, что угроза окружения сил АТО в Дебальцево резко возросла. По словам В.Балоги, в связи с этим он обратился к Президенту Украины Петру Порошенко как главнокомандующему с предложением отреагировать на ситуацию.

МинПром