Порошенко рассказал,как он заботится о безопасности

Порошенко рассказал,как он заботится о безопасности

Запрет гражданам РФ въезжать в Украину по внутренним паспортам обусловлен соображениями безопасности государства, заявил Президент Украины Петр Порошенко.

"Это полное право суверенного государства в условиях, когда значительное количество разведчиков, значительное количество диверсантов, к сожалению, попадают на нашу территорию из Российской Федерации. Ужесточение режима обусловлено исключительно беспокойством о безопасности Украины", – сказал П.Порошенко в Харькове.

Он подчеркнул также, что инициатива введения соответствующего запрета исходила от него, а не от премьер-министра.

"Это не инициатива премьер-министра. Это мое поручение МИДу. Оно выполнено", – сказал П.Порошенко.

Как сообщалось, граждане Российской Федерации с 1 марта будут лишены возможности въезжать на территорию Украины, находиться здесь и передвигаться по стране по внутренним паспортам.

МинПром