Лидеры комитета Палаты представителей по вооруженным силам от Демократической и Республиканской партии разрабатывают законопроект о поставках Украине оборонительной летальной помощи, сообщает РБК-Украина
Председатели комитета, республиканец Мак Торнберри и ведущий демократ в комитете Адам Смит, продвинулись далеко вперед в обсуждении законопроекта об оказании такой помощи, сообщил сотрудник из Конгресса.
Также напомним, что в декабре Сенат и Палата представителей единогласно одобрили закон, санкционирующий поставки вооружения Киеву для защиты от пророссийского сепаратистского движения.
Б.Обама подписал этот закон, Конгресс самостоятельно должен решить вопрос о поставках оружия Украине и их сроках. При этом, многие законодатели требуют от Вашингтона уже начать поставки.