Порошенко освистали на Майдане

Порошенко освистали на Майдане

Сторонники и участники Евромайдана выразили свое отношение к нынешнему Президенту Украины Петру Порошенко, который при избрании на должность обещал реализовать идеи Евромайдана, ради которых год назад погибли в общей сложности свыше 150 человек.

П.Порошенко вечером 20 февраля прибыл выступить на Майдан незалежности по случаю годовщины победы Евромайдана, который привел его к власти после свержения правившего режима Виктора Януковича. Ему пришлось идти к сцене под громкий свист собравшихся, которые кричали П.Порошенко: "Позор!".

Глава государства никак не отреагировал на такую реакцию собравшихся и с каменным лицом быстро прошел к сцене.

Напомним, ранее экс-спикер "Правого сектора", депутат Верховной Рады Борислав Береза выразил мнение, что уже весной нынешняя власть будет свергнута возмущенными гражданами, которым миллиардер П.Порошенко предлагает жить на 1200 грн. в месяц в условиях резкого роста тарифов ЖКХ, при которых одна только оплата коммунальных услуг достигает уровня пенсии – минимальной зарплаты.

Как известно, до настоящего времени так и не раскрыты убийства евромайдановцев и милиционеров снайперами на ул. Институтской 18-20 февраля в ходе уличных боев. Это дает основания для версии в том числе западных СМИ, что расстрел был спланирован организаторами Евромайдана с целью его перевода в активную силовую фазу, что, собственно, и произошло.

МинПром