Возможная коалиция между БЮТ и Партией регионов поможет победить кризис. Такое мнение высказал депутат от ПР Дмитрий Табачник.
По словам Д.Табачника, в такую коалицию должны также войти и другие фракции. "Сегодня у нас есть исторический шанс разорвать порочный круг нагнетания напряженности между востоком и западом Украины, у нас есть лекарство от опаснейшей болезни, уничтожающей весь государственный механизм. Имя его – большая коалиция. Говоря о большой коалиции, я имею в виду не только двухфракционное образование, как утверждают политические аутсайдеры, лепящие всем ярлыки заговорщиков", – сказал он.
Депутат также отметил, что фракции Партии регионов и БЮТ, как фракции, располагающие конституционным большинством голосов, должны принять на себя главную ответственность перед страной за преодоление кризиса, за создание эффективной коалиции и ее правительства.
Как сообщалось, источник в СМИ утверждает, что Юлия Тимошенко и Виктор Янукович рассматривают вариант, при котором возможный союз Партии регионов и БЮТ не будет официально оформлен.
Между тем днем ранее лидер фракции БЮТ Иван Кириленко опроверг информацию о якобы существовании документа о сотрудничестве между Партией регионов и БЮТ.