Боевики ДНР объявили о национализации ООО "Ассоциация Донбасский расчетно-финансовый центр", которое связывают со старшим сыном беглого экс-президента Украины Александром Януковичем.
Соответствующее заявление сделал глава ДНР Александр Захарченко на совещании с руководителями предприятий коксохимической, металлургической и машиностроительной отрасли.
"Янукович – это же законно избранный президент Украины и незаконно свергнут. А поскольку он еще и является нашим земляком, я думаю, он с удовольствием окажет нам помощь и поможет народу выжить. Поэтому его компания по праву принадлежит Донецкой народной республике", – сказал он.
В собственности ДФРЦ находятся контрольные пакеты акций предприятий "Донбассуглепереработка", центральные обогатительные фабрики "Калининская" и "Вузлевская", Донбасский обогатительный комбинат и завод "Востокуглемаш".