Порошенко ждет от Германии 500 млн евро

Порошенко ждет от Германии 500 млн евро

Президент Петр Порошенко выразил благодарность за решение Германии оказать Украине помощь в размере 500 млн евро, в том числе 200 млн — макроэкономической помощи. Об этом П.Порошенко заявил во время встречи с Федеральным президентом ФРГ Йоахимом Гауком.

Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, во время разговора ключевое внимание уделялось приоритетам Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции.

П.Порошенко отметил, что Украина ожидает от саммита "Восточного партнерства" в мае этого года в Риге решение о введении безвизового режима для украинцев со стороны ЕС.

Как сообщалось, 13 марта Украина получила первый транш в размере 5 млрд долл. в рамках четырехлетней программы Международного валютного фонда на сумму 17,5 млрд долл.

МинПром