Крупнейшая южнокорейская металлургическая компания "Posco" делает ставку на рост поставок металлопродукции для мировых автопроизводителей. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Согласно сообщению компании, южнокорейский гигант планирует в течение этого года открыть сервис-центр в Детройте, где расположены производственные линии трех ведущих американских автоконцерна.
"Мы рассчитывает поставлять автолист для автомобильных гигантов США", – отметили в "Posco". Ставка компании на автопром видится оправданной, поскольку отгрузки метпродукции в адрес автопроизводителей занимают значительную часть в ее доходе.
В 2014 году "Posco" стала третьим в мире поставщиком автолиста с показателем 8,4 млн тонн после "ArcelorMittal" в Европе и Nippon Steel & Sumitomo Metal в Японии. При этом на внутреннем рынке сильно укрепляет свои позиции в автосегменте Hyundai Steel, которая вытесняет продукцию "Posco" на экспорт.
В прошлом году 70% продаж автолиста "Posco" было осуществлено в адрес зарубежных потребителей, например, Volkswagen, GM и Toyota.
"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира.