Австралийская горнодобывающая компания Atlas Iron в I квартале 2015 года по сравнению с IV кварталом 2014 сократила производство железной руды на 10,5%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Yieh.Corp.
Так, объемы отгрузки сырья составили за первые три месяца 3,4 млн тонн. Добыча руды в указанный период понизилась на 1%, до 3,02 млн тонн.
Напомним, что в апреле Atlas Iron в принудительном порядке приостановила торговлю своими акциями на Австралийской фондовой бирже, пока проводит переоценку уровня добычи и готовится к продаже активов после обвала цен на железную руду.
Согласно пресс-релизу, компания также начала консультации с некоторыми акционерами на предмет снижения расходов и сохранения стоимости бизнеса. Atlas также привлекла Lazard в качестве советника по вопросам реструктуризации капитала.
В первой половине 2014-2015 финансового года компания отгрузила 6,9 млн тонн железорудного сырья.
Австралийская компания Atlas Iron занимается исследованием и разработкой железорудных месторождений. Atlas начала экспортировать добываемую руду в 2008 году.