Добровольческий украинский корпус "Правый сектор" и руководство Вооруженный Сил Украины, МВД и СБУ договорились не допускать несогласованных действий. Об этом написал народный депутат Дмитрий Ярош на своей странице в соцсети Facebook.
Он сообщил, что со стороны ПС присутствовали также командир ДУК Андрей Стемпицкий, заместитель комбата 5 ОБАТа Валерий Чеботарь.
"Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и ДУКа, презентовали законопроект о добровольческом украинском корпусе", – написал Д.Ярош.
Он также выразил надежду, что все договоренности будут выполнены и инциденты между ПС и ВСУ не повторятся.
Ранее командование АТО передало добровольческим батальонам неофициальный приказ от главнокомандующего покинуть зону АТО либо присоединиться в ВСУ. При этом в Минобороны Украины уточнили, что вступление в ВСУ бойцов добровольческих батальонов должно происходить на общих основаниях через военкоматы, что по сути означает расформирование добробатов.