США уменьшили выплавку стали на 8,3%

США уменьшили выплавку стали на 8,3%

Объемы производства стали на металлургических предприятиях США в период с 10 по 16 мая 2015 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее сократились на 8,3% и достигли 1,705 млн тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.

Производственные мощности американских заводов в заданный период были загружены на 72,1%. Годом ранее на предприятиях страны выплавили 1,86 млн тонн стали, а загрузка мощностей оценивалась в 77,3%.

По сравнению с предыдущей неделей объемы выпуска стали в США повысились на 2,4%.

Ранее сообщалось, что США в 2014 году по сравнению с 2013 увеличили импорт стальной продукции на 38%. Так, поставки металла в страну по итогам минувшего года достигли 44,32 млн тонн. В декабре США импортировали 3,62 млн тонн стальной продукции, что на 2% больше, чем в декабре позапрошлого года.

МинПром