Японская металлургическая компания Tokyo Steel повысила цены на лом для поставок с 20 мая. Об этом сообщает Yieh.Corp.
Стоимость продукции выросла на 500 иен/тонн. Сейчас материал корпорации находится на уровне 23,5-26 тыс. иен/тонн.
Ранее сообщалось, что Tokyo Steel решила не менять цены на стальную продукцию для поставок в июне. Цены на материал сохранятся на уровне 62-77 тыс. иен/тонн.
Напомним, что Tokyo Steel в 2014 финансовом году по сравнению с предыдущим фингодом увеличила производство стали на 7,4%, или 164 тыс. тонн. Так, объемы выплавки металла достигли в заданный период 2,39 млн тонн. При этом выпуск готовой стальной продукции повысился на 9,9%, до 2,27 млн тонн.
"Tokyo Steel Manufacturing Co" является ведущей электросталеплавильной компанией Японии. Ежегодный объем производства составляет около 3,14 млн тонн продукции.