Aperam объявила надбавки на нержавейку

Aperam объявила надбавки на нержавейку

Металлургическая компания Aperam объявила размер надбавок на сплавы нержавеющей стали для поставок в Европу в июне. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Так, надбавка на продукцию 304 сорта будет составлять 1234 евро/тонн, сорта 316 – 1766 евро/тонн, а сорта 430 – 459 евро/тонн.

Ранее сообщалось, что Aperam, которая специализируется на производстве нержавеющей стали, в 2014 году получила чистую прибыль в размере 95 млн долл. За год до этого холдинг зафиксировал чистый убыток в 100 млн долл. Поставки стали Aperam в минувшем году поднялись на 4,9%, до 1,8 млн тонн.

Напомним, что Aperam был подразделением крупнейшей в мире сталелитейной компании "ArcelorMittal". Тем не менее в начале 2011 года производитель был выделен в отдельную компанию, мощность которой оценивается в 2,5 млн тонн продукции.

МинПром