Меркель стала жертвой агрессивных россиян

Меркель стала жертвой агрессивных россиян

Российские пользователи социальной сети Instagram совершили целенаправленную атаку на страницу федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, которая была создана 3 июня. Об этом говорится в публикации издания Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В течение нескольких часов после создания страницы на ней появились сотни комментариев, написанных кириллицей. По словам представителя правительства Германии, содержание комментариев в основном состояло из гневных тирад против А.Меркель и Украины.

"Атака троллей была настолько масштабной, что было принято решение вообще не публиковать какие-либо русскоязычные комментарии. Несмотря на это, оскорбления, написанные по-русски, продолжали поступать и удалялись только через несколько часов", – говорится в публикации.

По мнению издания, атака интернет-троллей на страницу А.Меркель была специально организована: на это указывает, в частности, то, что учетные записи многих российских комментаторов зарегистрированы на имя одного и того же пользователя. "Однако, как заявила представитель правительства Германии, информации о происхождении комментаторов в настоящее время нет", – говорится в публикации.

Стоит отметить, что политики и эксперты называют А.Меркель адвокатом российского лидера Владимира Путина в Европе: именно благодаря позиции канцлера Германии инициированные США экономические санкции против РФ неоднократно смягчались.

МинПром