Потребители увеличили долги перед Нафтогазом

Потребители увеличили долги перед Нафтогазом

Задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 9 июня 2015 года составляет 21,9 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 75 млн грн. (0,3%), сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

В частности, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 66% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии, – около 24%, долг прямых промышленных потребителей – около 10%.

Задолженность ОАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 22 млн грн. (0,7%).

"Киевэнерго" остается крупнейшим предприятием-должником, суммарная задолженность которого составляет около 3,1 млрд грн., в том числе 2,1 млрд грн. – за газ, использованный в 2015 году для производства электроэнергии.

МинПром