Служба безопасности Украины подтверждает факт перехода двух сотрудников Службы внешней разведки Украины на сторону боевиков ЛНР. Об этом сообщил сегодня глава СБУ Валентин Наливайченко в комментарии СМИ.
"Сегодня нами возбуждено уголовное производство, наша контрразведка это сделала, по статье "Государственная измена", по факту перехода на сторону российских террористических войск двух офицеров службы внешней разведки", – сказал он.
По словам В.Наливайченко, в этой связи СБУ опровергает любые показания или интервью, которые эти офицеры дают и будут давать для российских и западных СМИ.
Отметим, что ранее СМИ сепаратистов сообщили, что уроженцы Луганска, братья Алексей и Юрий Мирошниченко, которые работали в посольстве Украины во Франции и являлись сотрудниками СВРУ, отказались работать на украинские власти из-за несогласия с политикой официального Киева в отношении Донбасса и вернулись в Луганск, контролируемый боевиками ЛНР.
"Никаких разведданных мы не передавали и не собираемся передавать. Решение мы приняли добровольно, никто нас не принуждал. Мы больше не можем мириться с тем, что творится в Украине. Там засели предатели, фашисты, агенты спецслужб, которые ведут страну к краху", – заявил, в частности, А.Мирошниченко на брифинге в Луганске.
МинПром