У Порошенко озвучили претензии к главе СБУ

У Порошенко озвучили претензии к главе СБУ

Президент Украины Петр Порошенко недоволен работой СБУ по четырем ключевым позициям. Об этом сообщил заместитель главы парламентской фракции Блока Порошенко Игорь Кононенко в комментарии СМИ.

"Президент недоволен борьбой с коррупцией. Он четко определил позицию по этому вопросу. Прошел год и, анализируя работу… это первая позиция. Вторая позиция – это борьба с контрабандой, и третья – это резонансные преступления", – сказал он.

В качестве четвертого пункта претензий П.Порошенко к главе СБУ Валентину Наливайченко представитель БП назвал работу СБУ в зоне АТО на линии фронта. "Эти четыре позиции были озвучены Президентом, он недоволен, как решаются эти вопросы", – пояснил И.Кононенко.

Ранее СМИ сообщали, что конфликт между П.Порошенко и В.Наливайченко возник после того, как последний уволил своего первого заместителя Юрия Артюхова, который считается человеком П.Порошенко. Напомним, П.Порошенко внес на рассмотрение ВР представление об увольнении В.Наливайченко.

МинПром