Украинские военные контролируют ситуацию в зоне АТО

Украинские военные контролируют ситуацию в зоне АТО

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной, но контролируемой украинскими военными. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, однако контролируемой украинскими воинами. За прошедшие сутки российско-террористические войска 86 раз открывали огонь по позициям украинских войск. 50 – в районе Донецка", – сказано в сообщении.

Под плотным огнем кремлевских наемников остаются Пески, Опытное и Марьинка. Их постоянно обстреливают из 82- и 120-мм минометов, боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов, работают также вражеские снайперы.

На Луганщине было горячо возле Счастья, Новотошковки, Станицы Луганской. Там боевики били из запрещенных минометов и другого вооружения.

Вечером по Широкино боевики активно палили из запрещенных Минскими договоренностями 152-мм гаубиц и минометов калибра 120-мм, а также устраивали вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

"После полуночи тяжелая вражеская артиллерия в районе Мариуполя ударила по Гранитному", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что с начала этих суток боевики более 10 раз обстреляли украинские позиции.

Напомним, под Мариуполем 25 июня в результате обстрела снайпера погиб один украинский военнослужащий, еще два получили ранения.

МинПром