Прибыль после налогообложения индийской металлургической компании Hindustan Zinc в I квартале этого финансового года, вероятно, вырастет на 3,2% по сравнению с прошлым фингодом. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.
Как ожидается, прибыль корпорации составит 1660 крор. Совокупный доход концерна вырастет примерно на 22,7%, до 3690 крор. Операционный доход компании поднимется на 12,8%, до 1525 крор.
Напомним, что Hindustan Zinc за первую половину 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 сократила производство цинка на 18%. Это произошло вследствие закрытия цинкоплавильного завода и снижения объемов добычи цинковой руды.
Добыча цинка составила в указанный период 459 тыс. тонн, а выпуск рафинированного металла – 370 тыс. тонн. Производство свинца сохранилось на уровне 61 тыс. тонн.
Индийская Hindustan Zinc добывает и рафинирует руду, в которой содержатся цинк, свинец, а также серебро.