Япония уменьшила выплавку стали на 3,9%

Япония уменьшила выплавку стали на 3,9%

Япония в июне 2015 года по сравнению с маем сократила производство стали на 3,9%. Об этом свидетельствуют данные Japan Iron and Steel Federation, сообщает Yieh.Corp.

В частности, объемы выплавки металла в стране в заданный период составили 8,571 млн тонн. По итогам января-июня нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск стали в Японии понизился на 4,7%, до 52,63 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Япония в мае 2015 года по сравнению с апрелем увеличила производство стали на 6,1%. В особенности объемы выплавки металла в стране в заданный период достигли 8,91 млн тонн.

Напомним, что Япония в апреле 2015 года по сравнению с апрелем 2014 сократила производство стали на 9,5%. В частности, объемы выплавки металла в стране в заданный период составили 8,402 млн тонн.

МинПром