Депардье поплатился за дружбу с Путиным

Депардье поплатился за дружбу с Путиным

СБУ запретила французскому актеру Жерару Депардье въезд в Украину. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в комментарии информагентству Интерфакс-Украина.

"СБУ приняла решение о запрете въезда Депардье сроком на 5 лет на основании представления Министерства культуры", – сказала она. По словам Е.Гитлянской, соответствующие документы переданы Государственной пограничной службе Украины для внесения в базу данных.

Как известно, всемирно известный французский актер Ж.Депардье переехал на постоянное жительство в Российскую Федерацию в знак протеста против введения во Франции новых налогов для богатых. Он получил российское гражданство и личную поддержку президента РФ Владимира Путина.

Ранее СБУ запретила въезд в Украину скандальному российскому политику Владимиру Жириновскому. Также запрещен въезд в страну всемирно известному югославскому музыканту Горану Бреговичу, который публично поддержал присоединение Крыма к РФ.

МинПром