Кадровые ротации могут не увенчаться успехом – Литвин

Кадровые ротации могут не увенчаться успехом – Литвин

Одной из ключевых тем на будущей пленарной неделе станет кадровый вопрос. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин после посещения национального историко-мемориального заповедника "Поле Берестецкой битвы" в Ровенской области.

Вместе с тем спикер сомневается в том в его результативности.

Понятно, что на следующей пленарной неделе кадровая проблематика будет одной из ключевых в деятельности Верховной Рады. Но вот за результат и результативность ручаться не могу”, – заявил В.Литвин.

Кроме этого, комментируя кадровую ротацию в Кабинете министров, спикер сказал, что в настоящее время идет не процесс вытеснения из правительства, а скорей побег. Это является проще, поскольку в канун выборов Президента все будут пытаться выстроиться в оппозиции.

По моему глубокому убеждению, надо признать, что власть является банкротом, что на уровень государственной политики возведены политический авантюризм, непрофессионализм, бесстыдство и злодейство”, – также добавил председатель Рады.

Помимо этого В.Литвин высказался за формирование правительства “народного доверия” или “национального спасения”.

Напомним, что ранее глава украинского правительства Юлия Тимошенко заявила о намерении на будущей неделе сделать представление на назначение некоторых министров, должности которых пока вакантны.

На следующей неделе мы сделаем все, чтобы провести назначения. Всех министров, которых мы можем назначить, мы назначим”, – отметила она.

Отметим, что в настоящее время в Кабмине вакантны должности министра финансов, министра иностранных дел и министра обороны. Кроме этого заявление об отставке подал министр транспорта и связи Иосиф Винский.