Германия наращивает производство стали

Германия наращивает производство стали

Германия в августе 2015 года по сравнению с августом 2014 увеличила производство стали на 10,7%. Об этом свидетельствуют данные WV Stahl, сообщает Yieh.Corp.

Так, объемы выплавки металла в стране в заданный период составили 3,43 млн тонн.

Напомним, что Германия в июле 2015 года по сравнению с июлем 2014 увеличила производство стали на 4,7%. В особенности объемы выплавки металла в стране достигли в обозначенный период 3,61 млн тонн.

Ранее сообщалось, что Германия в июне 2015 года по сравнению с июнем 2014 увеличила производство стали на 5,8%. Так, объемы выплавки металла в стране в заданный период достигли 3,768 млн тонн. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 1,6%. В целом по итогам января-июня нынешнего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство стали в Германии понизилось на 1,5%, до 22,149 млн тонн.

МинПром