Glencore уменьшает добычу цинка

Glencore уменьшает добычу цинка

Компания Glencore объявила о сокращении добычи цинка на своих операциях в Австралии, Южной Америке и Казахстане. Об этом сообщает МеталлТорг.Ру.

"Основной причиной снижения производства (цинка) является необходимость сохранения стоимости запасов сырья на месторождениях в период низких цен на цинк и свинец, которые не вполне отражают малодоступность этих металлов", – говорится в пресс-релизе компании.

Напомним, что недавно Glencore приняла решение продать бразильский никелевый проект Araguaia Horizonte Minerals за 8 млн долл. в рамках стратегии избавления от неосновных активов с целью погашения задолженности.

По словам Horizonte, компания сначала выплатит Glencore 2 млн долл. посредством выпуска и передачи последней акций. Horizonte уже развивает собственный никелевый проект в округе Арагуайа в штате Пара. Сделка позволит расширить проект посредством инкорпорирования в него никелевых разработок Glencore.

МинПром