Азовмаш планирует изготовить оборудование для ММК им. Ильича

Азовмаш планирует изготовить оборудование для ММК им. Ильича

"Азовмаш" планирует изготовить оборудование для ремонта конвертера на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича  (оба – Мариуполь Донецкой области).

"Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича Группы Метинвест проведет капитальный ремонт конвертера №2. Заказ на изготовление корпуса конвертера выполнит завод "Азовмаш", механического оборудования – машиностроительное предприятие "Магма", – говорится в сообщении "Азовмаша".

Согласно сообщению, общая стоимость работ составит 26,4 млн грн.

Также сообщается, что в ходе работ планируется обновить комплекс механического, электрического и энергетического оборудования, заменить корпус конвертера, опорное кольцо и металлоконструкции для обеспечения стабильной работы сталеплавильного агрегата, а также будет изменена конструкция шлем-горловины конвертера, что позволит облегчить процесс его ремонта в будущем.

Работы начнутся в июне 2016 года и займут два месяца.

Как сообщалось, 50%+1 акция "Азовмаша" принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества, 50%-1 акция – компании Wessanen Trading Limited (Кипр).

"Азовмаш" создан в 2000 году как управляющая компания крупнейшими производителями и разработчиками продукции вагоностроения и тяжелого машиностроения Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, "Азовобщемашем", Мариупольским термическим заводом и Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

МинПром