Черновол передумал отдавать тело отца на эксгумацию

Черновол передумал отдавать тело отца на эксгумацию

Депутат Тарас Черновол приостанавливает разрешение на эксгумацию тела своего отца – лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Я приостанавливаю свое согласие на эксгумацию, пока не получу прямой однозначный ответ от Генпрокуратуры – кто разгласил информацию, на каком основании, на каких правах?!", – сказал он.

Депутат добавил: "Мое согласие временно остановлено, скажем так. Хотя я считаю, что сейчас без эксгумации установить причины и обстоятельства смерти невозможно, так как в 1999 году следствие было 100% сфальсифицировано и у меня есть основания это утверждать".

Как сообщалось, ранее заместитель генпрокурора Николай Голомша указал, что Генеральная прокуратура Украины проведет эксгумацию тела погибшего лидера Народного Руха Вячеслава Черновола только после получения согласия его родственников.

По его словам, есть подозрения, что не со всеми телесными повреждениями, которые были описаны, разобрались судебные медики.

Напомним, что В.Черновол трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.